Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербурженка с ДЦП стала призером ЧР по спортивному ориентированию

1413

На чемпионате России по трейл-ориентированию (спортивное ориентирование для людей с инвалидностью) 16-летняя Виктория Солянко из Санкт-Петербурга выиграла две бронзовые медали.

Как рассказали в Благотворительном фонде в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», турнир по трейл-ориентированию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Пскове. Цель трейлО в отличие от классического спортивного ориентирования не пройти неизвестную трассу за максимально короткий временной промежуток, а выяснить за определенное контрольное время, какая из призм (флагов) на местности соответствует заданной легенде. Скорость передвижения при этом не учитывается, чтобы исключить возможность победы участников за счет использования технологичных средств передвижения, например, электро- или мотоколясок, протезов и т.д.

В чемпионате участвовали более 70 спортсменов из 12 регионов России, среди которых было шесть петербуржцев. 16-летняя Виктория Солянко завоевала две бронзовые награды на дистанциях «точное ориентирование» и «спринт», а также подтвердила звание «Мастер спорта».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.